Культура Новости

Любители Гарри Поттера скоро смогут посетить Хогвартс

Любители книг и фильмов о Гарри Поттере смогут приблизиться к любимым героям настолько близко, насколько это возможно.

Уникальная модель школы Хогвартс скоро будет впервые выставлена на всеобщее обозрение на площадке студии «Уорнер Бразерс». Этот макет был создан для первого фильма — «Гарри Поттер и философский камень» — и был использован для съемок во всех последующих фильмах.

Макет замка составляет почти 16 метров в диаметре, в нем было использовано 2 500 специальных оптико-волоконных лампочек, с помощью которых удавалось имитировать светильники и движение студентов, которые ходят по коридорам школы. Здесь даже можно заметить миниатюрных сов в башне и маленькие петельки, на которых держатся двери.

Победитель премии БАФТА, дизайнер Стюарт Крейг, спроектировал и построил этот фантастический миниатюрный дворец с помощью своей команды. Здание Даремского собора в Великобритании, и дворец Алник — стали прототипами Хогвартс. Трехчасовой экскурсионный тур для каждого поклонника «поттерианы» будет включать в себя визит в Большой зал школы и кабинет Дамблдора.

Здесь можно будет увидеть значительную часть реквизита фильма, включая метлу Гарри — «Нимбус 2000». Другой тур будет включать в себя визит в спальню мальчиков, хижину Хагрида, а также в класс зелья профессора Амбридж в Министерстве Магии.

http://ru.tsn.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович помолился на могиле Богородицы

newsmaker

Шварценеггер хочет сняться в индийском фильме

newsmaker

В честь юбилея Касабланку снова пустят в прокат

newsmaker

Оставить комментарий