Новости Политика

Чиновники нашли деньги на социнициативы Януковича

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Алексей Плотников считает, что Соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ не противоречит евроинтеграционным устремлениям Украины. Об этом политик заявил 19 августа в эфире одного из украинских телеканалов.

Со слов Плотникова, власть нашла реальные источники для финансирования социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, поэтому все заявления оппозиции о невозможности реализации этих инициатив — лишь пустые слова.

«У нас утвержден дефицит бюджета, который не превышает 2,5% от ВВП», — добавил нардеп.

«Я сторонник того, чтобы у нас активизировалась экономическая жизнь. Чтобы Украина за счет этого имела возможности и для повышения стандартов, и для интеграции в Европу. Но если есть возможность оживить ситуацию с любой страной, заключив соглашение о зоне свободной торговли, я не вижу в этом что-то чрезвычайного. Зона свободной торговли со странами СНГ не противоречит зоне свободной торговли с Евросоюзом», — заявил депутат.

Плотников также добавил, что Украина стремится именно к европейским ценностям.

«Давайте работать сейчас, давайте развивать экономику, оживлять национальное развитие. Мы идем в Европу, это — наша цель», — резюмировал Алексей Плотников.

Кстати, ранее мы писали, что оппозиция считает: на социальные инициативы Виктора Януковича необходимо ежегодно дополнительно около 16 млрд грн.

Ранее сообщалось об инициативах руководства страны по увеличению социальной защищенности граждан Украины. Также мы рассказывали о том, что Сергей Тигипко ранее признал, что социальные выплаты обходятся правительству непросто.

По материалам: http://www.bagnet.org

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украинский фильм «Ядерные отходы» получил «Серебряного леопарда»

newsmaker

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

newsmaker

Объявлены лауреаты премии Аmerican Music Awards

newsmaker

Оставить комментарий