Новости Политика

Литвин считает грузинский опыт реформ полезным для Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высоко оценивает уровень политического диалога между Украиной и Грузией.

Как сообщает пресс-служба ВР, во время встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе в пятницу Литвин отметил важность дальнейшего развития двусторонних отношений, в частности, их парламентской составляющей. По его убеждению, наши страны должны «объединить возможности» для достижения взаимовыгодного результата.

Председатель ВР выразил надежду на дальнейшее расширение межпарламентского сотрудничества, в частности, в рамках международных и региональных парламентских форумов. При этом Литвин отметил динамику сотрудничества украинской и грузинской делегаций в ПА ЕВРОНЕСТ.

Стороны обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Украине и Грузии и проинформировали о подготовке к парламентским выборам, которые состоятся в этом году в обеих странах. При этом Литвин высоко оценил результаты реформ в Грузии, отметив, что грузинский опыт является полезным для Украины. В свою очередь, министр выразил готовность Грузии предоставить украинской стороне все необходимые документы, касающиеся реформирования всех сфер жизнедеятельности страны.

Во время встречи Вашадзе поблагодарил Украину и ее народ за постоянную поддержку его страны. По его убеждению, у наших государств есть большой потенциал для активизации сотрудничества в энергетике, сфере транзита энергоносителей, транспортной отрасли. Министр выразил мнение о целесообразности участия украинских компаний в реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Грузии.

http://for-ua.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Фондовые рынки в ожидании ключевого события дня

newsmaker

Через 10 лет Украина будет иметь дороги европейского образца

newsmaker

Украинцам позволят «прописываться» на дачах

newsmaker

Оставить комментарий